День рождения Константина Агеевича Евграфова

Девяносто семь лет – почтенный возраст. Именно столько исполнилось в апреле ветерану Великой Отечественной войны Константину Агеевичу Евграфову. Он бодр, энергичен не по летам и всегда рад гостям.

С наступающим Днем Победы  Константина Агеевича сегодня поздравил председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович.

Николай Николаевич вручил Константину Агеевичу поздравительное письмо от имени Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко – «солдатский треугольник», подарки, цветы, и пожелал ветерану крепкого здоровья, мира и оптимизма.

Константин Агеевич Евграфов свою трудовую деятельность начал в суровом 1942 году в геологоразведочной партии, позже работал помощником комбайнера в колхозе.

В армию был призван в 1943 году, где проходил службу по 1950 год. В составе 34-ой стрелковой дивизии 2-го Дальневосточного фронта стрелок Константин Евграфов принимал активное участие в боевых действиях по разгрому Квантунской армии и дальнейшем укреплении Дальневосточной границы.

После мобилизации и окончания Свердловского горно-металлургического техникума и Киевского политехнического института работал на шахтах Донбасса горным мастером, старшим научным сотрудником.

С 1972 года К. А. Евграфов трудился в Борисове прорабом, начальником РСУ стройтреста №21.

На заводе «Автогидроусилитель» он работал с 1982 по 1993 гг. старшим инженером-проектировщиком УКС, где являлся достойным примером в деле выполнения своего гражданского долга.

Награжден орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Японией», Бронзовой медалью ВДНХ СССР и другими наградами.

Поздравить заслуженного человека с праздником пришли также начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Борисовского райисполкома Евгений Колосовский, представители завода «Автогидроусилитель» – заместитель генерального директора по идеологической работе Дмитрий Абрамович, председатель совета ветеранов Леонид Цымляков, председатель профкома Мария Умецкая.

Поздравления с Днем Победы ветеран принимал под музыкальное сопровождение военного оркестра.