Чествование воинов-интернационалистов

Встретились живые, вспомнили павших… 15 февраля в республике отмечалась памятная дата – день памяти воинов-интернационалистов. Это дань уважения нашим соотечественникам, которые с оружием в руках отстаивали интересы государства вдалеке от Родины.
Девять лет и неполные два месяца длилась война в Афганистане. 28832 белоруса прошли дорогами афганской войны, 771 из них не вернулся домой. В этом скорбном списке и 24 уроженца Борисовщины.
Прошедшие годы не стерли воспоминаний об афганской войне. В этот день в ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» чествовали работников, которые исполнили свой интернациональный долг. По традиции работающим на предприятии воинам-интернационалистам от руководства завода были вручены цветы и денежные премии. Сегодня на нашем предприятии трудятся 12 человек, которые принимали участие в боевых действиях на территории других государств.
Заводская делегация приняла участие в районном мероприятии, посвященном Дню памяти. У памятника воинам–интернационалистам собрались участники локальных войн и конфликтов, их родные и близкие, чтобы почтить память ушедших боевых товарищей, вспомнить тех, кого уже нет рядом с нами.