Круглый стол ко дню единения

Мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларусь и России, прошло в музее ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» накануне праздника, который символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает

стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее. Участие в нем приняли члены заводской первичной организации БРСМ, молодые специалисты различных подразделений предприятия.

День единения народов Беларуси и России – повод поговорить об установившемся равноправном партнерстве и тесной дружбе, проверенной многими десятилетиями.

Встреча началась с просмотра тематического видеоролика «Единством сильны!».

«Круглый стол», приуроченный к этой дате, с молодежью провел начальник управления по кадрам и социальной сфере Г.С. Белошапко.

Говорили об истории возникновения Дня единения народов Беларуси и России, о значении сотрудничества двух стран в культурной, экономической и социальных сферах, о суверенитете и общей исторической памяти.

Говоря об успешном сотрудничестве завода с российскими партнерами, Гаррий Сергеевич подчеркнул, что совместная плодотворная работа по реализации заключенных договоров и проектов открывает новые возможности для нашего предприятия и будет способствовать укреплению экономического потенциала ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель».

Затем встреча продолжилась в неформальной обстановке. Во время чаепития были обсуждены перспективы развития молодежного движения в организации, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.