первенство ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» по пулевой стрельбе

27-28 апреля на предприятии прошло первенство ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» по пулевой стрельбе, посвященное Дню Победы.

На огневых рубежах заводчане сразились в стрельбе из положения «стоя» по мишеням с дистанции 10 метров. Из семи выстрелов в зачет шли пять лучших результатов. В соревновании участвовали 29 команд из структурных подразделений завода, в состав каждой входило три человека независимо от пола.

Приветствуя участников на церемонии вручения наград, начальник управления по кадрам и социальной сфере Гаррий Сергеевич Белошапко поблагодарил заводчан за неподдельный интерес к спортивной жизни предприятия и пожелал всем дальнейших успехов в спорте и трудовой деятельности.

К его словам присоединился ведущий специалист по идеологической работе Дмитрий Викентьевич Абрамович. Он отметил, что соревнования по пулевой стрельбе проводятся в третий раз и из года в год набирают популярность. В 2021 году в них приняло участие 57 человек. Нынешние состязания были уже более массовыми – 88 участников из 29 заводских подразделений. Соревнования по стрельбе прошли четко и слаженно.

В итоге в командном зачете первое место завоевала команда управления конструкторско-экспериментальных работ (К. Каипов, Н.Дудкин, А.Козловский). На втором месте расположилась команда отдела безопасности и охраны (И. Березко, Н. Пашкевич, В. Швец). Замыкает тройку лидеров команда механосборочного цеха №5 (А. Игнатович, А. Панковец, Д. Кокурин).

В личном зачете среди мужчин первое место занял инженер-электроник ОПЭ Дмитрий Позняк, выбив 40 очков из 50 возможных, второе место – начальник бюро УКЭР Николай Дудкин и третье место – контролер ОБиО Владимир Швец.

Среди женщин лавры победителя достались Александре Кучак (ОАСУП), второе место – представительнице ФО Анастасии Водяновой, которая стала единственной среди женщин, выбившей «десятку». Бронзовая награда досталась Юлии Богруденко (ФО).

Победителей и призеров поздравляем с успешным метким выступлением!