Подведены итоги по охране труда за 2022 год

Подведены итоги по охране труда за 2022 год

Нулевой травматизм – главный показатель того, что профилактическая работа дает результат. И все мы должны к этому стремиться. На этом заострил внимание начальник отдела по охране труда и окружающей среды Дмитрий Готто на совещании, подводя итоги по охране труда за 2022 год.

Он подробно рассказал работе в сфере охраны труда на предприятии, довел информацию о состоянии производственного травматизма. Обратил внимание на ключевые проблемные вопросы, требующие решения с учетом специфики производства.

– Соблюдение инструкций по охране труда не должно носить формальный характер. Наша задача – создать здоровые и безопасные условия труда для всех категорий работников, – отметил Дмитрий Готто.

Особое внимание следует уделить соблюдению работниками трудовой и производственной дисциплины, а также повышению вовлеченности сотрудников в вопросы безопасности. Важным моментом является эффективное обучение сотрудников. В 2022 году прошли обучение, повышение квалификации по вопросам охраны труда более 100 заводчан.