Турнир заводских силачей!

Накануне Дня защитников Отечества на предприятии состоялось первенство по гиревому спорту среди работников ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель», организатором которого выступила администрация предприятия.

На время фойе административного здания завода стало местом сбора для поклонников «железного спорта»: для участия в турнире прибыли спортсмены из разных подразделений завода.

Чтобы посостязаться за звание чемпионов, на помост вышли около тридцати силачей. Соревнования  проводились по двум весовым категориям (до 80 кг и свыше 80 кг). Уверенную победу в группе до 80 кг одержал представитель УГТ Павел Болгов. Второе место занял Сергей Давидович (ЭУ УКЭР). На третьем месте расположился Дмитрий Волковец (МСЦ-3).

Заместитель начальника МСЦ-8 Сергей Шульгат продемонстрировал богатырскую силу и установил рекорд соревнований, подняв 16- килограммовую гирю 100 раз, и стал лучшим в категории свыше 80 кг. Серебряного успеха добился Сергей Кутель, представлявший кузнечный цех. Упорным был спор за бронзу в этой категории. В итоге третье место разделилиИгорь Дащинский (УОК) и Леонид Забавин (РЦ-1).

Каждому победителю соревнований генеральный директор предприятия  С.Д. Климович вручил почетную грамоту и солидное денежное вознаграждение.